Крис Кормье не верит в лидерство Криса Бамстеда на турнире по бодибилдингу среди мужчин

Крис Бамстед – звезда бодибилдинга среди профессионалов Classic Physique. Чемпион родился в Канаде. Недавно он сказал, что хочет принять участие в чемпионате открытого типа. Возможность его победы обсудили судья с мировым именем Гуинди и бывшая звезда бодибилдинга Кормье.

В 2019 году Крис победил двукратного чемпиона Бреона Энсли и получил свою самую первую медаль. В следующие два года Крис Кормье смог получить еще несколько кубков.

Перед официальным уходом из спорта чемпион решил взять участие в открытом соревновании по бодибилдингу. Ранее Бамстел отметил, что такое решение может стать для него очень рискованным. Его беспокоило соответствие размеров и веса таким монстрам бодибилдинга как Рами, Лабрада, Карри. Чемпион думает, что данная категория является, скорее всего, искусством. Его будущие соперники больше фокусируют свое внимание на размерах мышц и массе тела. Чаще всего победу получают именно такие участники.

Недавно на Ютуб-канале вышел ролик, где Кормье предположил возможность перехода Бамстеда в открытую категорию мужского бодибилдинга. В этом же интервью Гуинди вспомнил стремительную карьеру Бамстеда. Изначально он покорил Северную Америку как атлет в тяжелом весе, а затем перешел на профессиональный уровень. Ему удалось сделать невероятную карьеру в бодибилдинге.

В том турнире выиграл Родригес. Выступление проводилось в тяжелом весе, поэтому противник имел существенные превосходства. Крис не обладал на тот момент достаточным уровнем веса, поэтому его проигрыш был фактически предсказуемым. При возникновении абсолютно новой категории «классик физик» Кормье незамедлительно перешел в нее. Этот вид категории оказался для него идеальным. Он сумел достичь небывалых высот и стать чемпионом.

«Крис не должен покидать «классик физик». Здесь ему нет равных. Он монстр в этой категории», – высказал свое мнение Гуинди. Он думает, что Бамстед имеет более привлекательный вид, но в размерах немного отстает. Это является проблемой при участии в мужском чемпионате по бодибилдингу. Набрать еще немного массы он сможет, но это отнимет много времени и сил.

«Никто не знает, как он выступит в открытом состязании. Многие конкуренты превосходят его по весу. Этот факт никто не сможет оспорить. Качество мышц у него превосходное, но соперники также в отличной форме. При этом они намного крупнее. Он точно проиграет Рами. Главное преимущество – это физическая подготовка, но ему придется соревноваться с Ханди.

Где Кормье предположил

Лабрада можно назвать гибридом. Он существенно превосходит его по мышечной массе. Хантер имеет очень хорошие показатели. Крис существенно уступает в массе Уолкеру. При этом он намного эластичнее своего конкурента. Его уровень – это Брандао и Граймс. Он может встретиться с ними во втором туре. При этом их хорошая физическая форма обеспечила бы Крису возможную победу. Рекомендую ему набрать больше массы. Это позволит Крису принять участие в первом турнире», – высказал свое мнение Кормье.

Чемпион не видит в Бамстеде серьезного конкурента в открытом чемпионате «Олимпия». При этом он полностью поддержал его мнение:

«В силах выступить достойно, однако выиграть открытый турнир у него вряд ли получится. Между сезонами он может набрать не более 122 килограммов. При снижении веса хотя бы на 10 килограммов может оставаться в прекрасной физической форме. Его основным преимуществом являются красивые длинные руки. С годами у него существенно улучшилась и спина. Очень хотелось бы посмотреть на него сейчас. Интересно, как происходит развитие его массы. Нужно отметить, что чемпион на 8 кг. превышает допустимый вес в этой категории».

В ближайшее время Бамстед собирается принять участие в соревновании «Мистер Олимпия». Их планируют провести в декабре этого года, в городе Лас-Вегас. Есть информация, что он растянул квадрицепсы и сухожилия под коленом. Это случилось в ходе чрезвычайно «жесткой» тренировки, где его пытались подготовить к участию в некотором шоу. В недавнем интервью Бамстед говорил о твердом намерении стать победителем четвертого титула в турнире «классик физик».