Уолкер запланировал стать лучшим на «Олимпии», дважды одолеть всех на «Арнольде»

2021 год для Уолкера был дебютным. Однако культурист смог достичь значительных успехов, получить прозвище «Мутант». Изначально ему удалось с первого раза стать победителем «New York Pro». В дальнейшем Ник завоевал титул на конкурсе «Arnold Classic», считающемся в бодибилдинге вторым по значимости профессиональным соревнованием. А на «Мистере Олимпия» он заслуженно занял пятое место. Февраль этого года примечателен для Уолкера расставанием с личным тренером. Впоследствии Мэтт Янсен был восстановлен в правах после многомесячного сотрудничества с Домиником Мутасио, не принесшего ожидаемых результатов.

В нынешнее время участники «Олимпии» чрезвычайно сильны. В видеоролике Ник размышляет о предстоящем в Лас-Вегасе противостоянии с лучшими культуристами, которое состоится в последнем месяце этого года. Уолкер уверен, что Суперкубок всем знатокам запомнится благодаря сильному составу. Некоторые участники невероятно подготовлены, продемонстрируют фигуры, которые в прошлые времена никто не показывал.

Ник отметил всех, способных на «Олимпии-2022» удивить общественность и признанных авторитетов. С каждой персоной он знаком лично, поскольку в межсезонье активно тренировался совместно с такими претендентами как Лансфорд, Карри, Дауда. Однажды Уолкер обсуждал возможную смену Лансфордом категории: Дерек может заполучить титул, но вероятность этого в текущем году минимальная.

Уолкер объяснил:

«Практически ежедневно вижусь с Дереком. Когда он достигнет желаемого успеха, никто из нынешних культуристов не сможет себе позволить расслабиться. Дауда также готов преподнести аналогичный сюрприз. Хантер выглядит огромным, внушает уважение с первого взгляда. Сложно понять, что продемонстрирует Карри, потому что подготовка Брэндона всегда находится на высоком уровне. Конечно, нельзя игнорировать Хади, Рами. Именно поэтому эта «Олимпия» требует особого подхода, чтобы в необходимый момент показать пик формы».

Что подготовка

Собственный план Ник сформулировал без особых затей. Уолкер за время профессиональной карьеры собирается выиграть наибольшее количество таких престижных шоу как «Олимпия» и «Арнольд». Ник добавил:

«В 2023 году обязательно поучаствую в «Arnold Classic», если покажу достойный результат на «Олимпии». Сейчас жизненно важно сконцентрироваться на своем психологическом самочувствии. Случившееся длительное отсутствие соревновательного опыта привело к существенным потерям. При нарушении составленных планов по различным причинам возьму перерыв.

Плохие итоги в Суперкубке в обязательном порядке придется нивелировать соревнованиями в Огайо. Хочу, чтобы мои выступления, спортивные успехи запомнились навсегда. Ради этой цели потребуется взять один титул «Олимпии» и пару первых наград «Arnold Classic». Однако при появлении возможности постараюсь выиграть максимальное количество трофеев перечисленных лучших шоу в бодибилдинге. В дальнейшем планирую действовать, диктуя свои условия».

Благодаря возвращению к прежнему тренеру, подготовка Уолкера отличается интенсивностью. Грядущие соревнования позволят ему узнать правильность сделанного выбора, а общественность сможет оценить прогресс в формировании телосложения.