Производитель спортивного питания Hosstile разрывает контракт с известным бодибилдером Ником Уолкером

15 декабря 2022 года в США пройдут соревнования «Мистер Олимпия 2022». Ник Уокер – один из ярчайших представителей данного вида спорта. В свои 28 лет он обладает огромной мышечной массой, а также впечатляющей рельефной формой. В прошлом году спортсмен был признан лучшим в турнире «Арнольд Классик», занял пятое место в «Мистер Олимпия 2021». В текущем году Нику пророчат место в тройке призеров.

Недавно Уолкер объявил о возобновлении сотрудничества со своим бившим тренером Мэттом Хансеном. А теперь стало известно о разрыве договоренности Ника с компанией Hosstile. Известный спортивный журналист не упустил возможности более детально разобраться в ситуации. Тригили задал вопрос владельцу известного бренда пищевых добавок Фуаду Абиаду.

Причина разрыва контракта оказалась в следующем:

Фуад Абиад планировал заняться подготовкой части спортсменов, с которыми у Hosstile подписан контракт, к самому престижному в мире бодибилдинга турниру «Мистер Олимпия». Но прежде он попросил Ника продлить его текущий контракт на два года. Напомним, действующий контракт тяжеловеса заканчивается в феврале следующего года. Ник ответил отказом. После чего Фауд и стал сомневаться в возможности дальнейшего сотрудничества с Уолкером.

Другой момент был связан с необходимостью принимать участия в выставках перед соревнованиями. Фуд не настаивал на том, чтобы Ник был у стенда на выставке накануне «Мистер Олимпия» в этом году. Но он пожелал обязательного участия спортсмена на выставках Arnold Classic, а также на «Мистер Олимпия» в 2023 году. Но Ника не устроили эти условия.

Фуд не настаивал на

В итоге владелец компании решил расторгнуть договор с известным спортсменом. О своем решении Фауд проинформировал Ника, отправив ему письмо на электронный ящик.

Согласно действующему контракту, Уолкер каждый год получал от своего спонсора шестизначную денежную сумму. Немного позднее Ник прокомментировал эту ситуацию. Он сказал, что в любом случаи очень признателен своему спонсору за сотрудничество. И, несмотря на разрыв контракта, остается в хороших отношениях с Фаудом. Но ему было неприятно услышать упрек в том, что он якобы не желает общаться со своими поклонниками. Ведь на последних соревнованиях он уделил достаточно много времени для общения с фанатами.

Также Ник Уолкер объяснил свое нежелание общаться с публикой во время выставок накануне соревнований. Согласно словам спортсмена, последняя неделя перед турниром является решающей, поскольку именно в это время бодибилдер выходит на пик своей формы. Для него очень важно не подвергать свой организм лишнему стрессу, так как это может сказаться на результате выступления. Накануне соревнования очень важно быть расслабленным.

Ник также прямо ответил, что в нынешнее время он не имеет никаких контактов с его прошлым спонсором Raw&Revive. Спортсмен заверил, что в оставшееся время будет выполнять все условия договора вплоть до официального разрыва сотрудничества с компанией.