Вес: 92 кг.
Рост: 186 см.
Денис Гусев родился в небольшом городке Тихорецк Краснодарского Края. С детства он увлекался разными видами спорта - ушу, баскетбол, карате, волейбол, танцы и другое. В 10 лет Денис занялся легкой атлетикой, а позже и бодибилдингом. В 17 лет после окончания школы он поступил в Государственную Академию Физической Культуры и Спорта, на Педагогический Факультет, окончив его с красным дипломом.

В 26 лет Денис Гусев переехал в Москву и начал работать в клубе «World Class» персональным тренером. Одновременно он работает фитнес-моделью в разных журналах и видеороликах.

В 2012 году Денис решился выступить на соревнованиях по классическому бодибилдингу, обратившись к Дмитрию Яшанькину, чтобы тот его тренировал. На первом в своей жизни Чемпионате России Денис стал 8. В 2013 году весной Денис выступил на 3-соревнованиях и выиграл на Открытом Кубке Московской Области — Кубок за лучшую произвольную программу, на Открытом Кубке Москвы — Бронзовую медаль и Кубок за 3-е место, на Кубке Восточной Европы/Открытом Кубке России - Бронзовую медаль и Кубок за 3-е место. Выполнил норматив Мастера Спорта России по бодибилдингу.

В 2013 году осенью Денис Гусев решился выступать в новой категории «Men’s Physique» и занял на IFBB WORLD WOMEN’S BODYBUILDING AND FITNESS & MEN’S FITNESS CHAMPIONSHIP — 2 место, а на IFBB Arnold Classic Europe — 1 место. Денис Гусев стал первым Русским атлетом, кто выиграл турнир Arnold Classic в данной номинации.

просмотров: 5410, голосов 1, средняя оценка 9

Denis Gusev: В других разделах

Общение: Комментарии (1)

Информация: Статьи о персоне и интервью (0), Видео онлайн (0)

Фотоальбомы: Основной фотоальбом (0)