Чемпионат России по классическому жиму лежа прошел во Владимире.

1-3 марта в г. Владимир проходил чемпионат России по жиму лежа без экипировки (ФПР/IPF). Все участники были разделены на 3 группы по возрасту – юноши, юниоры и взрослые (категория «open»). Уровень соревнований был высоким, хотя результаты были и не самыми высокими. Во многом это связано с тем, что по классическому жиму лежа нет международных соревнований. Некоторые спортсмены не рискнули участвовать из-за допинг-контроля, хотя его в этом году и не проводили.

Среди женщин в абсолютном зачете выиграла Юлия Ядрихинская (Москва), которая при своем весе 62,4 кг показала результат 113,5 кг. Лучшим среди мужчин был назван Павел Колохин (Владимир), который при собственном весе 117,5 кг показал результат 265 кг. Также стоит отметить жим без экипировки 19-летней Анны Филимоновой (Татарстан), которая выступала в категории до 53 кг и во второй попытке она выжала 100 кг. Всего в соревнованиях участвовала 223 атлета, среди которых категорию «open» представляло 86 человек.

Новость добавлена: dreamvay

Опубликовано: 2013-03-06 18:03:52