Гость

популярность: 0
разряд: нет
доступ: ограничен
Агар из фурцеллярии: Состав продукта
Описание продукта Агар из фурцеллярии

Агар — продукт (смесь полисахаридов агарозы и агаропектина), получаемый путем экстрагирования из красных (филофора) и бурых водорослей, произрастающих в Белом море и Тихом океане, и образующий в водных растворах плотный студень.
Представляет собой желтовато-белый порошок или пластинки. Содержит около 1, 5-4 % минеральных солей, 10—20 % воды и 70—80 % полисахаридов, в составе которых выявлены D- и L-галактозы, 3, 6-ангидрогалактозы, пентозы, D-глюкуроновая и пировиноградная кислоты. Из агара экстрагированы агароза и амилопектин.
Агар не растворим в холодной воде. Он полностью растворяется только при температурах от 95 до 100 градусов. Горячий раствор является прозрачным и ограниченно вязким. При охлаждении до температур 35—40 градусов он становится чистым и крепким гелем, который является термообратимым. При нагревании до 85—95 градусов он опять становится жидким раствором, снова превращающимся в гель при 35-40 градусах.
Питательный состав
Белки, г | Жиры, г | Углеводы, г | Калории, ккал | Пере- варива- |
---|---|---|---|---|
4.8 | 0 | 61.2 | 16 | 1.3 |
Агар из фурцеллярии. Полный состав продукта на 100 г.
Содержит | Грамм |
---|---|
+ Калорийность, ккал | 16 |
Белки, г | 4.8 |
Вода, г | 18 |
Углеводы, г | 61.2 |
Железо, мкг | 208000 |
Зола, г | 15 |
Калий, мг | 1696 |
Кальций, мг | 2448 |
Крахмал, г | 61.2 |
Магний, мг | 816 |
Натрий, мг | 336 |