Опубликован трейлер сериала «Убийца Салли». Картина от Netflix основана на реальных событиях и рассказывает, как убили известного бодибилдера Рэя МакНейла в 1995 году

Совсем скоро выйдет нашумевший документальный сериал «Убийца Салли». Кинокартина довольно необычная, зрители узнают о чете бодибилдеров.

Роман Рэя и Салли был весьма необычным: с одной стороны, они любили друг друга, а с другой – ненавидели. В любом случае роман закончился трагедией. Из трейлера понятно, что убийство совершено в День Святого Валентина. Брак у пары был непростым… Но что же привело к трагедии, почему все закончилось так печально? В видео также видны кадры из полицейского участка, суда, есть фрагменты тренировок.

Салли и Рэй – это легенды. Они были иконами бодибилдеров в 80-ых годах прошлого столетия. При этом спортсмены прославились не только в Америке, но и во всем мире. Они стали парой, прожили вместе некоторое время. После чего на день всех влюбленных Салли взяла ружье и застрелила Рэя. Для многих это был шок, ведь мало кто знал подробности их семейной жизни. В те времена мстительницу осудили на 19 лет колонии.

Рэй, наверное, был одним из лучших бодибилдеров в США в начале 90-ых годов. Так в 1991 году ему удалось получить престижную награду на турнире NPC California Championships. Здесь он стал лидером в тяжелом весе. Уже через год Рэя пригласили для участия на двух популярных американских шоу IFBB Chicago Pro Championships и IFBB Night of Champions. Там он не добился серьезных успехов и занял восьмое и седьмое место соответственно.

Уже через год, в 1993 году, Рэй поучаствовал еще в нескольких турнирах. На «Мистер Олимпия» он занял всего 15-ое место, а вот в IFBB Niagara Falls Pro Invitational – второе.

После службы вместе

Рэй встретил Салли во время службы. Он был морским пехотинцем, она также. После службы вместе постоянно ездили на соревнования. Так Салли дважды выиграла чемпионат страны. Пара любила заниматься фитнесом, различными тренировками. Они быстро нашли общий язык между собой.

Свадьба спортсменов состоялась в 1987 году. Салли позже понизили в должности, поэтому она решила покинуть армию и стала заниматься борьбой. Примечательно, что псевдоним она себе взяла пророческий – «Убийца Салли» (так и назвали документальную картину). Рэй аналогично решил бросить армию и думал заняться собой. Первые «звоночки» о неблагополучном браке начали появляться уже в 1994 году.

У Рэя были любовницы, Салли очень злилась по этому поводу. Однажды на ринге ей попалась одна из девушек Рэя, тогда Салли сильно отреагировала на это. Она нарушила все правила, из-за чего ее лишили лицензии, теперь она не могла заниматься борьбой. На день всех влюбленных в 1995 году произошла сильная ссора у пары. Тогда Салли взяла ружью и сделала 2 выстрела, после чего она сама вызвала полицию.

Изначально Салли говорила на допросе, что оборонялась и спасала себе жизнь. Но обвинение настаивало на том, что женщина злоупотребляла стероидами, была агрессивной. У Салли имелось множество прозвищ, таких как «головорез», «хулиганка», «монстр» и т. д. Можно сказать, что она провела всю жизнь в окружении насилия, причем с детства. Над ее сестрой издевались, поэтому все время была в страхе, что следующей станет она.

Документальный сериал, основанный на реальных событиях, раскроет людям правду в трех частях. Зрители смогут посмотреть интервью, взятые у друзей пары, семьи и самой осужденной. В трехсерийной картине можно будет понять все секреты и нюансы брака бодибилдеров. Премьера состоится 2 ноября нынешнего года.