Гость

популярность: 0
разряд: нет
доступ: ограничен
![]() |
SergeyVladimirov Пол: муж Возраст: 46 лет Всего постов: 28 Читать блог >> |
![]() |
EROS Пол: муж Возраст: 32 года Всего постов: 1 Читать блог >> |
![]() |
trenexpert Пол: муж Возраст: 43 года Всего постов: 1 Читать блог >> |
![]() |
maX41 Пол: муж Возраст: 32 года Всего постов: 1 Читать блог >> |
![]() |
AxGym Пол: муж Возраст: 34 года Всего постов: 1 Читать блог >> |
![]() |
Levashov Пол: муж Возраст: 31 год Всего постов: 2 Читать блог >> |
Наращивать калорийность следует постепенно индивидуально – ориентируйтесь на желаемую прибавку веса (если она будет меньше или больше, калорийность нужно изменять). При этом взвешивайтесь достаточно часто – минимум 1 раз в 3 дня.
После общих вопросов перейдем к конкретике – какие именно продукты важны в меню билдера, набирающего массу. Уточню сразу, что в большинстве продуктов есть и белки, и углеводы, и жиры, поэтому делят на группы их весьма условно. Составляя свое меню, не нужно отдавать предпочтение какому-либо одному продукту (даже самому любимому и полезному) – длительное употребление приведет к психологическому отторжению.
Итак, много белка вы получите из (перечисляю, начиная с самых ценных для билдеров):- мяса – обязательно нежирного (в этом плане удобнее всего птица, так как она низкожирная и легко усваивается);
- рыбы/морепродуктов (здесь не переживайте о жирности рыбы, все эти жиры лишь помогают в наращивании мускулов);
- молочных продуктов - лучше с низкой жирностью;
- яиц – рекомендуется 6-8 штук в день (за холестерин не переживайте);
- бобовых – гороха, бобов, фасоли (не сои, так как у нее большая гормональная активность);
- орехов – источник и белков, и жиров, и витаминов/микроэлементов.
Углеводы будем получать из:
- зерновых – каш (полезнее всего овсянка, гречка, пшеница, кукуруза, рис), макарон из твердых сортов пшеницы, хлеба (лучше черного и зернового), хлопьев и мюсли (помогут разнообразить меню);
- овощей, зелени, грибов;
- фруктов (с ними не переборщите, все же они содержат много простых углеводов). Еще почитаем об углеводах для набора массы.
Не будем забывать о жирах – из рыбы и растительных масел. Дополнительно читаем о важности жиров в организме и особенностях их употребления.
просмотров: 1661, голосов 1, средняя оценка 10
Теги: диета, набор массы, мышечная масса, питание
Пост "Диета для набора массы (продолжение)" был написан специально для сайта о бодибилдинге и фитнесе Body-Zone. Любое копирование разрешено только при условии указания прямой активной ссылки на эту страницу.
bilderkulinar :: пол муж :: полезность отзыва 0
Пост неплох, бро
Я люблю эти все составления меню, продумывания "что с чем и когда"